Кримінал
Днепровская математика: медицина + бизнес = уголовное дело

Днепровская математика: медицина + бизнес = уголовное дело

В Днепре будут судить бывшего директора медицинского учреждения, его заместителя и предпринимателя за присвоение более 500 тыс. грн бюджетных средств.

Днепропетровской местной прокуратурой №1 утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении бывшего директора медицинского учреждения, его заместителя и физического лица-предпринимателя за совершение уголовного преступления, предусмотренного ч.4 ст.191 УК Украины (завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным положением, совершенное повторно по предварительному сговору группой лиц).

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровщины, в 2018-2019 гг. между коммунальным медицинским учреждением Днепропетровского областного совета и бизнесменом были заключены два договора на выполнение текущего ремонта здания (замена окон и дверей).

С целью завладения бюджетными средствами, директор указанного учреждения вступил в предварительный сговор со своим заместителем и предпринимателем, подписал акты приемки выполненных строительных работ, зная, что стоимость использованных материалов значительно завышена.

 

Умышленными действиями указанные лица нанесли государству ущерб более чем 500 тыс. грн.
В настоящее время судебное разбирательство уголовного производства продолжается.

Читайте также: Падение планового рая. В Кривом Роге изъяли гигантскую партию дури;

Терновчанку осудили за кражу опиума из... наркоманской «закладки»;

В Кривом Роге закрыли «наркомаркет»;

Громкое дело: в Кривом Роге задержали группировку наркодилеров с миллионными оборотами.

2021-02-25 11:14:00
true
Відео Дня






Архів Новин