Кримінал
Днепровские аферисты «наколдовали» почти 9 млн грн

Днепровские аферисты «наколдовали» почти 9 млн грн

Днепропетровская прокуратура разоблачила участников организованной преступной группы, которые мошенническим путем завладели недвижимым имуществом граждан на общую сумму почти 8,8 млн грн.

По данным следствия, в состав преступной группы входили директора частных предприятий, нотариус и государственный регистратор, во главе с организатором (адвокатом). В период с 2014 по 2016 годы на основании поддельных решений судов они завладели объектами недвижимости в городе Днепре: квартирой, двумя домами и нежилым помещением, находившихся в законной собственности граждан и юридических лиц.

Действуя согласно разработанной схеме, аферисты за денежное вознаграждение переоформляли имущество незащищенной категории населения на подставных лиц. Затем принудительно выселили пострадавших и в дальнейшем продавали помещения подконтрольным фиктивным предприятиям.

Организатору группы инкриминируется: мошенничество, подделка документов, злоупотребление служебным положением, повлекшее тяжкие последствия. Его сообщники, трое директоров частных предприятий и государственный регистратор, обвиняются в злоупотреблении служебным положением.

Наложен арест на недвижимое имущество, которым незаконно завладели указанные лица. Отменены незаконные регистрационные действия.

Читайте также: Каховка – чиста! Спецслужба накрыла банду врагов Греты Тунберг.

За фейковый табачок першотравенский аферист отсидит «трёшку»

Суд вернул Днепру помещение стоимостью свыше 145 тыс. грн.

 

2020-10-03 17:31:00
true
Відео Дня






Архів Новин