Блог
Спорт
Життя
Днепровские футболисты сдали кровь для онкобольного мальчика

Днепровские футболисты сдали кровь для онкобольного мальчика

Сегодня, 4 июня, футболисты днепровского клуба «Победа» присоединились к акции кроводачи для маленького Романа, который в данный момент борется со сложным онкологическим заболеванием. Ребёнку нужен альбумин, который жизненно необходим для лечения онкобольных пациентов.

«Сегодня наши ребята сдали плазму крови для спасения жизни мальчика Ромы Ротко, которому всего один год и восемь месяцев, а сам он болеет лейкозом. Именно благодаря этой плазме был изготовлен препарат альбумин, который и сможет спасти жизнь ребенка. После всех процедур команда получила лекарства для Ромы, и увезла в онкологическое отделение детской больницы, где мальчик находится с ноября 2019 года. Отметим, что параллельно игроки сдали анализ крови на гепатиты В, С, ВИЧ-инфекции, а также присутствие антител к коронавирусу. Пожелаем Роме Ротко здоровья, и вместе верим в его Победу над тяжелой болезнью!», - сообщается на клубной странице команды в Facebook.

Маленький Рома Ротко родом из Мирнограда Донецкой области. Тревожные симптомы у ребенка возникли 31 октября 2019 г., тогда маленький Рома впервые не смог подняться на ножки и совсем отказался от еды. Лихорадящего ребенка доставили в Днепр, где 1 ноября у него был лабораторно подтвержден лимфобластный лейкоз.

По мимо крови, мальчик сейчас нуждается также в дорогостоящем лечении. Всё, желающие помочь Роме Ротко, могут перечислить любую сумму на карту «ПриватБанка»:

5168 7573 4308 9654 на имя Ротко Аурики Ивановны.

 

2020-06-04 18:30:00
true
Відео Дня






Архів Новин