Важливо
Днепровские спасатели первыми в Украине внедряют новый проект

Днепровские спасатели первыми в Украине внедряют новый проект

Сегодня, 6 апреля, сотрудники Службы спасения ГСЧС Днепропетровской области начали проходить тренинг в рамках проекта «Доступность к жизни». Это первый в Украине проект системного обучения спасателей взаимодействию с маломобильными группами населения.

Об этом сообщает ГСЧС в Днепропетровской области.

Проект поможет повысить уровень знаний и навыков в работе с маломобильными группами населения и, в частности, с людьми с инвалидностью. Тренинги проводятся при поддержке Центра социальной адаптации людей с инвалидностью «Океан добра».

Спасатели очень часто общаются и помогают пострадавшим, среди которых нередко бывают и люди с инвалидностью. Поэтому этот тренинг важен для улучшения знаний и использования полученных навыков для взаимодействия с представителями данной группы населения. Ведь отсутствие понимания, соответствующего оборудования или оборудования для транспортировки таких пострадавших не только приводит к дополнительной травматизации людей, но и наносит вред самим спасателям - из-за избыточной нагрузки на опорно-двигательную систему.

 

Тренинг проходит в три этапа:

1 этап - «Основы этикета поведения и общения сотрудников ДСНС с людьми с инвалидностью», во время которого участники знакомятся с проблемами людей с инвалидностью и понятием маломобильных групп населения, получают навыки общения по этикету;

2 этап - ознакомление с конструкцией кресла колесного всех типов (способы сборки, транспортировки и техника безопасности).

3 этап - проведение аудита средств (приспособлений и оборудования) подразделений ГСЧС для организации транспортировки и перемещения представителей маломобильных групп населения и людей с инвалидностью.

Для охвата широкого круга слушателей среди сотрудников спасательных подразделений, уникальный тренинг продлится 2 дня.

Читайте также: День смеха. Очаровательные и приятные улыбки днепровских патрульных и спасателей;

Стали известны имена победителей конкурса рисунков от ГСЧС;

Знай наших! Юный новомосковец прославился на международном конкурсе;

Эффект черепашки. В Кривом Роге легковушка встала на крышу.

2021-04-06 18:15:00
true
Відео Дня






Архів Новин