Політика
Днепровские студенты выступили против расовой дискриминации

Днепровские студенты выступили против расовой дискриминации

На протяжении многих лет в мире достаточно остро стоит вопрос расовой дискриминации. Особенно активное распространение она получила с развитием миграции и глобализации в начале XXI века. Считается, что в основе расизма стоит утверждение об изначальном превосходстве одной расы над другой по ряду признаков: будь то биологическая принадлежность, разрез глаз или же самая распространенная в мире по цвету кожи.

Традиционно в развитых странах мира открыто осуждают расизм и активно с ним борются. Не исключением является и мультинациональный Днепр, где уютно уживаются украинцы, евреи, русские, белорусы, грузины, армяне, азербайджанцы, молдаване, а также этнические группы, скажем, болгар, цыган, и т.д.

Также из-за границы в Днепр часто приезжают студенты из Африки и Латинской Америки, которые со временем также становятся частью большой семьи. Сегодня, 18 июня, мы как раз познакомились с такой группой студентов с целью узнать о возможных проявлениях насилия в их адрес.

Хелен приехала из Индии и уже длительное время находится в Днепре.

«Я приехала из Индии и учусь в днепровском университете. Никогда не сталкивалась с дискриминацией по отношению к себе и считаю это не допустимым, страшно видеть, как людей считают кем-то низшего сорта из-за цвета кожи. Расизм это то, от чего нужно избавляться современному обществу», - рассказала "Репортёру" Хелен.

Ее поддержали и друзья, с которыми Хелен активно занимается музыкой (см. фото). Несмотря на то, что наши гости плохо владеют украинским и русским языками, они прекрасно общаются по-английски. И это тоже сближает наши народы.

А сегодня расизм, этот «бич» современного общества XXI века, победить можно лишь сплотившись и забыв все предрассудки, с уважением относясь ко всем без исключения жителям нашей планеты. Будем дружить!

Читайте также:

В Штатах айфоны помогают защититься от полицейского произвола;

Рокер напророчил. «Король ночи» Оззи отправил США «Прямо в ад»;

Днепр смеется. А ведь мавру до сих пор никто не отомстил.

2020-06-18 18:30:00
true
Відео Дня






Архів Новин