Важливо
Життя
Технології
Днепровский аэропорт будет самым удобным в Европе? ФОТО

Днепровский аэропорт будет самым удобным в Европе? ФОТО

 

Сегодня прошла презентация проекта будущего терминала. Правда, пока только для журналистов. Сотрудникам СМИ показали, каким будет внешний вид здания, внутреннее планирование, дизайн и логистику. Но главным вопросом остается, как всегда, время сдачи объекта.

«Людей интересуют не картинки, а когда, наконец, начнется строительство. Со стороны государства все вопросы обеспечены: финансирование, землеотвод, документация и тому подобное. Поэтому сегодня мы ставим перед инвесторами задачу - начать строительство не позднее чем в середине лета», - подчеркнул глава облрады Святослав Олейник.

Напоминаем, что проект терминала аэропорта Днепра выполнялся по заказу инвестора – компании DCH. Расчетные изыскания, пассажиропоток, нагрузку аэропорта, парковочные места и логистику разрабатывала австрийская компания – автор проекта венского аэропорта «Швехат». Он, кстати, признан одним из самых удобных в Европе.

Сам терминал спроектировала наша украинская компания – автор проектов терминала в Запорожье, Виннице, Черновцах и Киеве.

 

2020-03-15 11:00:00
true
Відео Дня






Архів Новин