Кримінал
Днепровский курсант, провожая мать, задержал преступника

Днепровский курсант, провожая мать, задержал преступника

Храбрый днепровский курсант не дал уйти злодею безнаказанно.

Жизнь проверяет на прочность без предупреждений. Но именно в такие моменты ты не можешь понять, чего стоишь и действительно ли своим путем идешь. Такую проверку прошел и курсант Днепропетровского государственного университета внутренних дел Артур Ерохин, задержав в городе грабителя. 

Но - обо всем по порядку.

Артур Ерохин провожал на вокзале свою маму. И вдруг курсант заметил, как мимо пробегает какой-то парень, за  которым гонится мужчина, крича о помощи. Оказалось, молодой человек украл мобильный телефон и ретировался с места преступления.

Недолго думая, Артур бросился вдогонку.

В итоге смелый курсант Днепропетровского Государственного университета внутренних дел Ерохин догнал вора, задержал его и передал вызванному наряду полиции.

Работники следственно-оперативной группы вскоре доставили "беглеца" в отдел полиции. По данному факту начато уголовное производство...

«Я понимал, что парень может быть вооружен и, скорее всего, будет сопротивляться, но об этом долго не размышлял, ведь была дорога каждая секунда. Моя главная задача - догнать правонарушителя. И в этом нет ничего героического! Это ситуации, с которыми нам придется сталкиваться ежедневно в профессиональной деятельности», - говорит курсант.

Будущий страж порядка учится на факультете подготовки специалистов для подразделений криминальной полиции. Защищать правопорядок решил уже давно, равняясь на свою семью: папа, крестные, даже прадед - все связали свои жизни с полицией.

Хорошую оценку курсантской деятельности Артура дал и курсовой офицер вуза, работник факультета подготовки специалистов для подразделений криминальной полиции Павел Алексеенко:

«Учится Артур хорошо, дисциплинированный, со всеми дружит и очень коммуникабельный. Приобщается к различным мероприятиям, как спортивным, так и творческим. Убежден, что курсант уже имеет все задатки для того, чтобы в дальнейшем стать профессионалом в своем деле».

Что ж, лучшей характеристики для будущего бойца правопорядка и не придумать. Молодец, Артур! Так держать!

По материалам пресс-службы ДГУВД.

2020-09-16 10:02:00
true
Відео Дня






Архів Новин