Життя
До конца года на Днепропетровщине доведут до ума 100 км автострад

До конца года на Днепропетровщине доведут до ума 100 км автострад

Не только в России есть два извечных вопроса – дороги и… ммм… «умники». У нас тоже эта тема на повестке дня наблюдается постоянно. Правда, не все так однозначно.

В нынешнем году на Днепропетровщине активно взялись за ремонт дорог по программе Президента Украины «Большое строительство» и при участии областного проекта «Безопасность движения». На сегодняшний день уже отремонтирован 12-километровый отрезок участка Просяная-Великомихайловка.

По словам главы Днепропетровской обладминистрации Александра Бондаренко, пока это лишь начало масштабного проекта по реставрации дорог региона. Участок, о котором идет речь, общей протяженностью около 19 км, уже практически полностью готов к эксплуатации, и в скором времени, надеемся, будет радовать автомобилистов отменным асфальтовым покрытием.

Справка "Репортера"

В прошлом году подрядчики обновили 4 км дороги на участке Просяная-Великомихайловка, в текущем – еще 12. Сейчас готовят обочины, после чего нанесут разметку, установят барьерные ограждения и дорожные знаки.

Всего до конца 2020 г. планируют привести в порядок более 100 км дорог местного значения и 7 аварийных мостов. Мелочь, как говорится, но приятно.

Читайте также: На Запорожье начался ремонт дороги Харьков-Симферополь

В Каменско-Днепровском районе заканчивают ремонт дороги

Достали! Новомосковцы пересядут на вертолеты

2020-08-11 14:01:00
true
Відео Дня






Архів Новин