Кримінал
Добро пожаловать в кабалу! Теперь любой днепрянин может стать должником

Добро пожаловать в кабалу! Теперь любой днепрянин может стать должником

В Днепре на горячем поймали вымогателя, который требовал от местного жителя огромные деньги. Как утверждал сам злоумышленник, более 100 тыс. грн днепрянин был ему должен.

 По данным пресс-службы полиции, 23 марта полицейские задержали вымогателя, который запугивал местного жителя и его семью, с целью получить от своей жертвы 140 тыс. грн. Как рассказал сам 29-летний заявитель, неизвестный гражданин угрожал ему и его семье физической расправой и требовал оплатить несуществующий долг. Жертва вымогателя обратилась в полицию.

В результате следственно-розыскных мероприятий была установлена личность вымогателя. Им оказался 35-летний житель Днепра. Во время передачи первого транша «долга» злоумышленника задержали стражи порядка.

Теперь «попрошайка», скорее всего, сможет вымогать деньги только у сокамерников, ведь за содеянное ему грозит срок до 7 лет тюрьмы.

В соцсетях активно обсуждают это задержание, а некоторые участники даже приоткрыли завесу тайны о личности преступника. Согласно информации из соцсетей, задержанный - ранее судим за аналогичные преступления. Якобы он является владельцем ряда незаконных стоянок, а также беседок на Солнечном.

 

Читайте на сайте сегодня: В автокатастрофе под Каменским женщина сломала ноги;

В Каменском завершают обустройство пропускных пунктов на ПХЗ;

Прелести «оранжевой зоны». В Днепре снова будут ездить на бамперах троллейбусов?

В Кривом Роге едва не сгорела женщина. Газ перекрыли.

2021-03-24 16:04:00
true
Відео Дня






Архів Новин