Події
Добрые дела: В Днепре спасатели накормили женщину, а подтопленники согрели спасателей чаем

Добрые дела: В Днепре спасатели накормили женщину, а подтопленники согрели спасателей чаем

Третий день в Днепре льет дождь. Площадь подтопленных домовладений в городе – более 4 тыс. кв. м. Сотрудники Службы спасения помогают горожанам откачиванием воды с затопленных улиц. Вчера, 2 июня, сотрудники ГСЧС спасли от голодной смерти пенсионерку, которая из-за наводнения не могла выйти из дома в летнюю кухню.

Об этом сообщает начальник ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области Андрей Кульбач.

«На помощь женщине пришли соседи, журналисты и спасатели, которых объединила непогода. Они передали пенсионерке приготовленную еду. Мы надеемся, что откачка воды поможет снизить уровень осадков во дворе, после чего женщина сможет самостоятельно о себе позаботиться», - пишет он.

В свою очередь местные жители отблагодарили спасателей тем, что организовали горячий чай с медом для сотрудников Службы спасения, задействованных на откачке воды в их районе.

Так, в АНД районе вчера было подтоплено 23 частных дома на 9 улицах, в Индустриальном – уровень воды на проезжей части пр. Мира составил около 30 см на площади 1 тыс. кв. м. В Павлограде были частично подтоплены 5 улиц на 950 кв. м и 1 частный дом.

 

 

Читайте также: В Днепре автобус провалился под землю;

ОПГ запорожских чиновников разворовала медицину;

Впервые в украинской истории. Песня «Шум» группы GO_A дебютировала в чарте Billboard 200;

В Днепре автоперевозчик поможет футбольным фанатам вернуться домой.

2021-06-03 15:00:00
true
Відео Дня






Архів Новин