Життя
Політика
Появилось новое решение суда по

Появилось новое решение суда по "днепровской каракатице"

 

Известный всем днепрянам дом на улице Князя Владимира Великого, 13-Б (бывшая Плеханова) снова в центре событий. Третий раз подряд Верховный Суд принимает сторону Днепровской мэрии.

Недострой по этой улице находится впритык со спортивной школой. Когда начали строить 14-этажный дом, спортивная школа сильно пострадала – ее подтопило и треснул фундамент. Местные жители назвали этот дом «каракатица Каснеров».

Так, еще в октябре 2017 застройщик подал иск к Днепровскому горсовету о возобновлении договора аренды земельного участка, на котором и строится скандальный дом. В сентябре 2018 Верховный Суд отказал застройщику в иске. В апреле 2019 года Верховный Суд оставил в силе постановление, по которому это строительство является самовольным.

В марте 2019 года Бабушкинский районный суд Днепра удовлетворил иск застройщика к Днепровскому горсовету. Были обжаловано акты органа местного самоуправления. В сентябре того же года Днепровский апелляционный суд оставил решение без изменений.

По кассационной жалобе Днепровского горсовета Верховный Суд отменил все судебные решения предыдущих инстанций. Этим он отказал застройщику в удовлетворении его иска.

Так как у застройщика не было разрешительных документов на незавершенный объект, Верховный Суд не нашел подтверждений нарушений прав истца оспариваемыми актами.

По материалам пресс-службы Днепровского горсовета.

2020-03-19 16:10:00
true
Відео Дня






Архів Новин