Війна в Україні
Життя
«Доверяйте ВСУ, они – профессионалы! И не верьте охотникам за сенсациями»: Загид Краснов успокоил жителей Днепропетровщины

«Доверяйте ВСУ, они – профессионалы! И не верьте охотникам за сенсациями»: Загид Краснов успокоил жителей Днепропетровщины

Сейчас жители нашей области активно обсуждают обращение Президента Украины Владимира Зеленского, который сказал, что «оккупанты стягивают силы на юг страны, чтобы попытаться атаковать наши города и громады на Днепропетровщине». Это в оригинале. Но некоторые журналисты подали эту фразу как «взять Кривой Рог к 9 мая». Поэтому местные жители очень обеспокоены этим заявлением.

Загид Краснов призвал журналистов не искать сенсации, а четко передавать факты и суть заявлений. А жителей Днепропетровской области успокоил и напомнил, что нужно читать первоисточник и читать сводки Генштаба ВСУ.

«Одно только слово из цитаты Президента убрано, а как изменился смысл. Люди не успели проснуться, а их обухом по голове. Я уже не говорю о том, что вырвана эта фраза была из контекста, где говорилось о ситуации во всех регионах Украины, охваченных боями. 

Почитайте сводки Генштаба. Они пытаются наступать везде, где в настоящее время идут бои – возле Харькова, на Донбассе, в Запорожской области, на Юге. Везде. Именно пытаются. Но у нас есть мощное противоядие от всех этих попыток – наши доблестные ВСУ. Давайте им доверять. Они – профессионалы.

Да, мы должны быть собранными и мобилизованными, не расслабляться. Но не насиловать себе мозг заголовками, которые вбрасываются в ленты новостей охотниками за сенсациями.

А вообще настоятельно рекомендую делать выводы о ситуации на Днепропетровщине, основываясь на официальной информации от областной военной администрации.

Наши военные и наша область готовы к любым сценариям, поэтому отбрасываем в сторону панику и работаем на Победу – каждый там, где может.

Все будет хорошо!», - обратился к жителям Днепропетровщины Загид Краснов.

Читайте также: Участвовал в силовом захвате Запорожской АЭС: СБУ объявила о подозрении российскому генералу;

«Главе» незаконно созданного органа власти в Михайловке Запорожской области сообщили о подозрении в коллаборационизме;

Прокуратура Запорожской области сообщила о подозрении в коллаборационизме «главе администрации Васильевки»; 

Обстрел Орехова – двое погибших и 4 раненых: Ситуация в Запорожской области на 2 мая.

2022-05-02 17:59:00
true
Відео Дня






Архів Новин