Спорт
Дзюдоист из Покрова Артем Бубырь стал лучшим в Украине

Дзюдоист из Покрова Артем Бубырь стал лучшим в Украине

Всеукраинская федерация дзюдо назвала представителя Днепропетровщины Артема Бубыря лучшим спортсменом года. Учла результаты сезона-2020.

Об этом сообщает начальник управления молодежи и спорта Днепропетровской облгосадминистрации Александр Пшеничников.

«По итогам 2020 года в академической гребле самые высокие результаты показали Анастасия Коженкова и Александр Надтока. Имеем и новую спортивную звезду по дзюдо. Артем Бубырь уже проявил себя на престижных юниорских соревнованиях. Теперь он уверенно начал прокладывать путь к новым победам на взрослых турнирах», - рассказывает Александр Пшеничников.

Артем Бубырь в этом году завоевал «бронзу» взрослого European Open, «серебро» юниорского чемпионата Европы, золотые награды взрослого и юниорского чемпионатов Украины. А еще парень выступал на взрослом Чемпионате Европы, выполнил норматив мастера спорта международного класса. Не менее успешными были для спортсмена 2018 и 2019 годы. «Бронза» Кубка Европы, победа на Всемирной Гимназиаде в Марокко.

«Единоборствами я занимаюсь уже 13 лет. Дедушка как-то увидел в газете заметку о дзюдоистах, которые победили на каком-то чемпионате. Рассказал мне об этом виде спорта, заинтересовал», – делится воспоминаниями Артем Бубырь.

Впервые в секцию дзюдо маленького 7-летнего Артема привела мама. На татами старшие ребята в белоснежных кимоно лихо клали соперников на лопатки.

«Я был самый маленький среди всех в группе. Но уже через полгода начал догонять тех, кто занимался намного дольше. Тренер обратил на меня внимание. Начались соревнования, появились первые завоеванные медали», – рассказывает спортсмен.

Заветная цель дзюдоиста – олимпийское «золото». Уверяет, приложит все усилия, чтобы пройти отбор и удачно выступить на Олимпийских играх в Париже 2024 года.

Читайте также: «Днепр» готовится к Кубку Европы;

Экс-наставник СК «Днепр-1» Ночентини будет тренировать сборную Украины по футболу;

Контрольный матч. «Кривбасс» сыграет с молодежкой СК «Днепр-1»;

Футболисты Днепра приняли крещение в Турции.

2021-01-22 16:40:00
true
Відео Дня






Архів Новин