Дзюдоисты Днепропетровщины взяли 6 медалей на Чемпионате Украины U23

В спорткомплексе «Олимпийские резервы» в Днепре 15 и 16 сентября прошел Чемпионат Украины по дзюдо среди спортсменов не старше 23 лет. В течение двух дней на татами выходили 315 спортсменов из 20 областей Украины. Сборная Днепропетровской области заняла II общекомандное место в общем медальном зачете.

Об этом сообщает Федерация дзюдо Днепропетровской области.

В общекомандном зачете лидировал Киев (18 медалей), на III месте – сборная Харьковской области (4 медали).

Дзюдоисты Днепропетровской области завоевали 3 «золота», 1 «серебро» и 2 «бронзы».

Чемпионом Украины в весе -73 кг стал Звиад Звиадаури.

А у женщин лучшими стали София Бординских (-57 кг) и Елизавета Литвиненко (-78 кг).

Серебро в весе +78 кг выиграла Маргарита Белкова.

Бронзовые медали у Назара Кулешова (-73 кг) и Екатерины Човгун (+78 кг).

По результатам соревнований сформируют состав сборной Украины, которая выступит на молодежном Чемпионат Европы 6-7 ноября в Будапеште (Венгрия).

Спортсмены Днепропетровщины выиграли юношеский командный чемпионат Украины по гребному слалому;

Дмитрий Даниленко из Новомосковска выиграл чемпионат мира по гребле на байдарке-четверке;

Боксерши Днепропетровской и Запорожской областей стали призерами Чемпионата Украины.