Дзюдоисты из Днепра стали бронзовыми призерами Кубка Европы в Боснии и Герцеговине

В Сараево (Босния и Герцеговина) 18-19 сентября проходил Открытый Кубок Европы по дзюдо. В составе сборной Украины бронзовые медали выиграли Данил Хлопецкий и Нодар Мачутадзе из Днепра.

Об этом сообщает Федерации дзюдо Днепропетровской области и Украины.

Данил Хлопецкий стал бронзовым призером в весе до 66 кг. На пути к награде он выиграл у финна Коркко, британца Варрея, в четвертьфинале уступил французу Азема и продолжил соревноваться в утешительном турнире. Там дзюдоист победил француза Садролеслами и в поединке за бронзу не оставил шансов словаку Матейжу Поляку.

23-летний Данил Хлопецкий выступает за спортивный клуб «Тайфу Дзюдо». В Сараево спортсмен выиграл свою первую награду с соревнований уровня European Open.

Нодар Мачутадзе соревновался в весе +100 кг. Дзюдоист выиграл у венгра Томпа, в четвертьфинале уступил французу Саналу и в утешительном турнире выиграл у фанцуза Ливолси, а затем в медальном бронзовом поединке победил словака Мариуса Физела.

26-летний Нодар Мачутадзе представляет спортивный клуб «Дзюдо 80». В Сараево Мачутадзе выиграл медаль европейской пробы после двухлетней паузы, связанной с травмами и восстановлением.

Всего сборная Украины на Открытом Континентальном Кубке в Сараево завоевала 3 бронзы. Кроме Данила Хлопецкого и Нодара Мачутадзе, отличился и Алексей Моисеев (-100 кг).

В соревнованиях принимали участие 305 спортсменов из 29 стран мира.

Следующим международным стартом для украинских дзюдоистов станет Гран-при в Загребе 24-26 сентября.

Павел Швец из Кривого Рога с группой альпинистов открыл новый скальный маршрут в Албании;

Никита Еременко из Днепра стал чемпионом Украины U19 по бадминтону;

Четыре пловца из Каменского завоевали 14 медалей на Первых Всемирных ученических спортивных играх.