Дзюдоисты-кадеты из Днепра завоевали 3 «золота» на Чемпионате Европы

С 23 по 26 июня в Порече (Хорватия) проходил личный и командный Чемпионат Европы по дзюдо среди кадетов, спортсменов не старше 18 лет. Спор за медали вели 420 спортсменов из 40 стран Старого Света. Кроме медалей в личном первенстве, украинские дзюдоисты завоевали также «золото» смешанного командного континентального кадетского первенства.

Об этом сообщает пресс-служба федерации дзюдо Днепропетровского региона.

В заключительный, третий день личного турнира днепрянин Кристиан Хохлов, представляющий СК «Дзюдо-Днепр», выиграл соревнования в весе +90 кг. Спортсмен стартовал на соревнованиях со второго раунда, далее уверенно выиграл иппонами у словака Костанжека, француза Акиана Манго, турка Татароглу и в финале - у испанца Давита Кевлишвили.

Таким образом Кристиан впервые стал обладателем титула сильнейшего дзюдоиста-кадета Европы.

Всего сборная Украины выиграла в течение трех дней континентального первенства 7 наград: 2 «золота» и 5 «бронз». Это четвёртый результат среди 40 команд-участниц.

В последний день турнира на татами соревновались смешанные команды. В турнире «стенка на стенку» не было равных Украине. Наши выиграли у Польши 4:1, Турции 4:1, Грузии 4:1 и в финале разгромили фаворита турнира, лидера мирового дзюдо команду Франции 4:1.

В составе сборной медаль досталась и Кристиану Хохлову, который таким образом оформил дубль Чемпионата Европы.

Также «золото» смешанного командного континентального кадетского первенства досталось еще одному днепрянину, воспитаннику СК «Дзюдо 80» Ивану Чернышенко.

В итоге «золото» у Украины, «серебро» у Франции, два комплекта бронзовых наград поделили Азербайджан и Грузия. За победу боролись 14 европейских сборных.

Пляжные волейболистки Ангелина Хмель и Татьяна Лазаренко из Запорожья стали вице-чемпионками турнира в Польше;

Воднолыжник Данил Фильченко из Днепра стал бронзовым призером турнира в Испании;

Стрелки из Днепропетровской области завоевали 10 медалей на чемпионате Украины.