Важливо
«Е» рулит! В Днепре набирает обороты вступительная кампания для магистрантов

«Е» рулит! В Днепре набирает обороты вступительная кампания для магистрантов

В областном центре и регионе в целом стартовал прием заявлений на поступление в магистратуру, которые впервые можно будет подать в режиме онлайн. 

«Вступительная компания-2020 содержит некоторые новинки для будущих магистров. Впервые они могут подавать в вузы электронные заявления, пользуясь своими E-кабинетами. Другой вариант – принести в приемную комиссию документы в традиционном, бумажном виде. Также в этом году впервые большинство соискателей магистерского уровня сдавали единый вступительный экзамен по иностранному языку в формате ВНО», - сообщает директор департамента образования и науки Днепропетровской ОГА Алексей Полторацкий.

На сегодняшний день в регионе функционирует 22 вуза: 13 университетов, 6 академий и 3 института, которые открыли двери для своих абитуриентов. Последние могут подать документы как в бумажном виде непосредственно в выбранный университет или же создать электронный кабинет на сайте.

По словам специалистов, электронная подача документов уже успела себя успешно зарекомендовать, став отличным решением для будущих магистрантов в период адаптивного карантина. В свою очередь, прием заявлений и документов на поступление в магистратуру продлится включительно до 22 августа.

Ранее мы сообщали, что: На Днепропетровщине показали высший класс на ВНО;

Стало известно о сроках проведения экзаменов в магистратуру.

2020-08-06 15:00:00
true
Відео Дня






Архів Новин