Життя
Эксперты предположили, каким будет количество умерших от коронавируса в Украине до конца года

Эксперты предположили, каким будет количество умерших от коронавируса в Украине до конца года

До конца текущего года количество умерших от коронавируса в Украине может достичь отметки в 92 тыс. человек. В 2020 году, согласно данных МОЗ, от коронавируса умерло 20 709 украинцев.

Такую цифру озвучил во время онлайн-брифинга руководитель Центра экономики здравоохранения Киевской школы экономики Юрий Ганиченко.

«По оценкам KSE, на конец 2021-го может быть от 68 000 умерших при оптимистическом сценарии и до 92 тысяч умерших при пессимистическом сценарии», - сообщил он.

 

Эксперт также добавил, что в текущем квартале ожидается большее количество смертей, чем за все предыдущие. Это вызвано агрессивностью штамма Delta.

«Пока ожидаем, что при среднем сценарии будем иметь не многим более смертей, чем во втором квартале. Но все-таки больше даже среднего сценария», - подытожил Ганиченко.

 

Напомним, в последние дни в Украине наблюдается вспышка коронавирусной болезни. По состоянию на 6 октября уже 11 областей Украины находились в оранжевой зоне по темпам распространения заболевания. В Запорожской области больницы заполнены пациентами с COVID-19 на 73 процента, в Днепропетровской – на 63%.

Читайте также: Печальное первенство: Днепропетровская область лидирует по количеству заболевших COVID;

Южный обход Днепра достроят в октябре;

Стало известно, работники каких отраслей получают наибольшую зарплату.

2021-10-07 09:01:00
true
Відео Дня






Архів Новин