Важливо
Если есть на свете рай, это приднепровский «трал»!

Если есть на свете рай, это приднепровский «трал»!

В Днепре проводят подготовительные работы по запуску троллейбусного маршрута №6 на жилой массив Приднепровск. Впервые в истории города по Южному мосту будет запущен троллейбус.



«Для того, чтобы запустить новый троллейбусный маршрут, необходимо осуществить большой комплекс работ. Одним из первых наших шагов было строительство новой трансформаторной подстанции на ул. Набережная Победы. Она уникальна для Украины, поскольку подобных тяговых подстанций ни в одном городе нет. Строилась с нуля, оборудование полностью автоматическое, электронное управление, изготавливалось под заказ. Ранее мощности подстанции хватало на обслуживание только двух маршрутов, а сейчас их количество может возрастать», - рассказывает специалист департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Днепровской городского совета Иван Васючков.

Все троллейбусы оборудованы кондиционерами для комфорта горожан. В общем, "тралик" просто райский. Не хватает только вагона-ресторана и длинноногих официанток! А что ехать-то долго, можно и проголодаться (шутка).

Читайте также: Приднепровск, ликуй! В городе запускают долгожданный троллейбусный маршрут

2020-09-08 09:31:00
true
Відео Дня






Архів Новин