Важливо
Есть миллион! За рубежом будут довольны урожаем Приднепровья

Есть миллион! За рубежом будут довольны урожаем Приднепровья

Аграрии области собрали миллион тонн зерна урожая 2020 года, по этому показателю регион уже в тройке лидеров Украины. Об этом сообщает директор департамента экономического развития ДнепрОГА Петр Лашин.

«Аграрии области уже собрали 1 млн. 135 тыс. тонн ранних зерновых и зернобобовых культур. По этому показателю наши вошли в тройку лидеров Украины - вместе с Херсонской и Николаевской областями. Жатва движется по графику. Завершить ее планируют в конце июля», - радуется Петр Лашин.

В регионе собрали более 710 тыс. т озимой пшеницы, 305 тыс. т озимого ячменя, 89 тыс. т ярового ячменя, 24 тыс. т гороха.

Продолжается сбор технической масличной культуры - озимого рапса. Уже намолотили 130 тысяч тонн семян. Жатва проходит на более территории 760 тыс. га. 

А мы напомним, что львиная доля украинского урожая идет на экспорт, поскольку полученные дары садов и полей Украины в несколько раз превышают потребности внутри страны. Словом, зарубежные партнеры опять будут довольны. Ну а нас с вами, скорее всего, вместо процветания за счет богатств родины, нашего достояния, даров щедрой земли предков ждет очередной виток инфляции, дороговизна и снижение уровня жизни. Да мы и привыкли, в принципе, правда?  

Кстати, неудивительно, что горожане уже выращивают пшеницу в своих прокопченных днепровским смогом домах.

Так же, хотим вам напомнить, что днепряне не останутся без пирожков и блинчиков.

2020-07-15 15:15:00
true
Відео Дня






Архів Новин