Культура
Політика
Війна в Україні
В культовом американском журнале RollingStone вышла статья о Днепре

В культовом американском журнале RollingStone вышла статья о Днепре

«Еврейская община Украины дает отпор российскому вторжению и лжи Путина». С таким названием вышла статья в культовом американском журнале RollingStone.

В публикации лидеры еврейской общины Днепра, а также переселенцы рассказывают свои истории, о своей стране - Украине - и своем неприятии лжи лидера РФ, а также о «денацификации». О том, как главный еврейский центр в Украине – Днепр – стал штаб-квартирой для оказания помощи еврейской общине страны, в частности, для координации международной поддержки. 

Налажена работа и с эвакуацией людей из горячих точек. Так община лидера раввинов Меира Стамблера уже эвакуировала 6000 человек.

«Мы должны понять, что эта война проста: зло против добра. Любой нормальный человек это понимает. И это Божье провидение, что президент Зеленский – еврей, так что мы можем взорвать российскую пропаганду», – цитируют в статье раввина Стамблера.

Днепр сейчас – это большой гуманитарный и логистический узел, который обеспечивает резервную поддержку другим регионам Украины.

Читайте также:

В Днепропетровской области пьяный водитель сбил насмерть двух девушек;

Дистанционно принять участие в суде поможет «Дія.Підпис».

2022-05-17 09:00:00
true
Відео Дня






Архів Новин