Фехтовальщик Лев Корниенко из Днепра взял «бронзу» на этапе Кубка мира в Швейцарии

В Винтертуре (Швейцария) 19-20 февраля проходил этап Кубка мира по фехтованию на шпагах среди юниоров. В командной части турнира сборная Украины поднялась на третье место пьедестала почета. В составе команды: Роман Самойлов, Андрей Опанасенко, Лев Корниенко (воспитанник СДЮСШОР №6 из Днепра) и Никита Кошман.

Об этом сообщает Национальная федерация фехтования Украины.

Украина, сеянная под №4, начала борьбу с победы в 1/8 над Норвегией (45:28). Далее наши ребята взяли верх над эстонцами (42:40), но в полуфинале проиграли хозяевам дорожки - швейцарцам (37:45).

Настоящим триллером стал поединок за третье место против команды США. Американцы были впереди все время, их преимущество достигало даже 6 уколов (10:16), однако в заключительном бою отставание удалось сократить до «-1» (31:32). Концовка поединка Никите Кошману удалась лучше Скайлера Ливеранта (45:41).

В личных соревнованиях, которые проходили накануне, трое из пяти украинских шпажистов вышли в основную сетку, однако не смогли пройти дальше 1/32. Никита Кошман уступил местному спортсмену Свену Винесу (10:15), Андрей Опанасенко – итальянцу Николо Бонага (8:15), Дмитрий Микитенко – еще одному представителю Италии Дарио Ремондини (12:15).

Напомним, что в начале февраля Лев Корниенко также в составе украинской команды стал бронзовым призером этапа Кубка мира в Сербии.