Культура
Французы будут снимать фильм в Днепре

Французы будут снимать фильм в Днепре

Прибывшие из Франции кинематографисты Международной компании «Apple Tree Vision» - продюсер Жан-Шарль Леви (Jean-Charles Levy) и режиссер Адриан Вальтер (Adrien Walter) - посетили еврейскую общину Днепра.

Об этом сообщает община.

В ходе встречи с Главным раввином Днепра и региона Шмуэлем Каминецким гости обсудили перспективы съемок фильма на еврейскую тему под рабочим названием «Штетл». В частности, фильм будет рассказывать о судьбе еврейских общин до, во время и после Второй Мировой войны. Работу над проектом кинематографисты собираются начать в ближайшее время.

Также французы побывали в музее «Память еврейского народа и Холокост в Украине», познакомились с «Менорой» и еврейской инфраструктурой Днепра.

Справка «Репортера»
Apple Tree Vision - международная компания, созданная Star Media (основатель - Влад Ряшин) и британским продакшеном OLLEV (основатели - Жан-Шарли Леви и Олиас Барко) для работы над проектами, ориентированными на мировой рынок. Компания уже сняла боевик «The Last Mercenery» с Жан-Клодом Ван Даммом в главной роли.
Federation Entertainment - французский продакшен, которому принадлежит авторство сериала «Бюро легенд» (Le Bureau des Légendes, транслировался на Canal+ и Amazon) и хоррор-сериала «Марианна» (Marianne), который создавался для Netflix.

 

Читайте также: В Павлограде на еврейское кладбище покушались овцы;

Напомним, ранее мы писали, что в Гуляйполе фермер распахал часть территории старого еврейского кладбища

Под Запорожьем решили спасти еврейское кладбище от разорения;

В Новомосковске не могут расшифровать надписи на еврейских надгробиях.

2021-03-15 07:40:00
true
Відео Дня






Архів Новин