Технології
Гендиректор больницы им. Мечникова Сергей Рыженко получил Государственную премию

Гендиректор больницы им. Мечникова Сергей Рыженко получил Государственную премию

Президент Украины Владимир Зеленский 30 декабря подписал Указ №608/2020 о присуждении Государственных премий за работы в области науки и техники 2020 года. Доктор медицинских наук Рыженко в числе 8 ученых получил премию за научную работу «Медицина катастроф в условиях боевых действий».

Об этом сообщается в Указе Президента.

На торжественном совещании 31 декабря Сергей Анатольевич отметил, что эта награда - награда работы всего коллектива больницы Мечникова.

«Прошу вас не воспринимать Государственную премию как подведение итогов. Это лишь обобщение нашего первого опыта. Все присутствующие здесь врачи внесли большой вклад в то, чтобы три тысячи наших героев вернулись домой. Война не закончена. Как и тяжелые ранения, катастрофы и экстренные состояния. Наши врачи, как и раньше, на передовой. Вот они - герои, спасающие жизни», - сказал Сергей Рыженко.

В работе дано обоснование концептуальных подходов совершенствования организационной и функциональной модели, принципов и методов функционирования службы медицины катастроф в условиях ведения перманентных боевых действий на территории Донецкой и Луганской областей.

Размер Госпремии на 2020 год установлен на уровне 300 тыс. грн каждая.

 

Читайте также Пока ты спал 1 января: запорожцы вышли на пробежку «трезвости»

Американец «Пух» Джетер будет выступать за «Днепр»

Каменчан сегодня приглашают бесплатно покататься на коньках

В Каменском наградили победителей конкурса «Зима-волшебница»

2021-01-02 10:41:00
true
Відео Дня






Архів Новин