Життя
Главный криворожский проспект отремонтируют впервые за полвека

Главный криворожский проспект отремонтируют впервые за полвека

Проспект им. 200-летия Кривого Рога ждет капитальный ремонт. На него область выделила более 200 млн. грн. Кстати, восьмиполосную дорогу ремонтируют впервые в истории.

Капитальный ремонт и строительство дорог проходит в разных уголках области. На это дело из областного бюджета выделили 960 млн грн., сообщает председатель Днепропетровской ОГА Александр Бондаренко.

«Это будет современная магистраль. Вместо люков на проезжей части сейчас устанавливаем водоотводные лотки. Посреди дороги возводим разделительный бордюр. Впоследствии обустроим велодорожки. Приведем в порядок тротуары. А еще планируем установить современное освещение», - рассказывает главный инженер подрядной организации Олег Бекаревич.

Ремонт проспекта не производился со дня его постройки  – в 70-х гг. В прошлом году привели в порядок только часть дороги.

Во время ремонта движение транспорта не перекрывали, потому что дорога соединяет несколько районов и является одной из главных в городе.

«Эта дорога давно нуждалась в ремонте. И тротуары были в плачевном состоянии. Невозможно было ходить, особенно пожилым людям. Запросто можно было споткнуться и упасть. Жители нашего района очень довольны ремонтом», - делится впечатлениями местная жительница Эльвира Новикова.

В планах обновить 1,1 км всего проспекта (общая длинна 2,4 км). Ширина 8-полосной проезжей части – 33 м. Новое асфальтовое покрытие будет трехслойным, толщиной 25 м. Средства выделили из областного бюджета и государственного дорожного фонда.

 

2020-04-06 17:45:00
true
Відео Дня






Архів Новин