Життя
ТОП-10 самых красивых елок в городах Украины: голосование

ТОП-10 самых красивых елок в городах Украины: голосование

Государственное агентство развития туризма Украины составило ТОП-10 самых красивых елок страны. Вдохновляйтесь новогодним настроением и голосуйте за самую красивую по вашему мнению! Голосуем здесь: https://t.me/DARTUkraine/358   

Об этом сообщает пресс-служба Агентства.

Киев

Столицу украшает искусственная елка высотой 31 м. Она украшена 20 тыс. шаров красного и золотого цветов. Яркая гирлянда протяженностью 10 км образует над деревом купол, мерцающий красными, белыми и оранжевыми огоньками. А рядом обустроен самый большой в Европе вертеп.

Львов

В городе Льва установили живую 17-метровую елку, которую городу подарил 85-летний Василий Козленко – это дерево росло у него во дворе 35 лет. Традиционная локация – на площади перед Оперой. В этом году впервые власть советовалась с художниками, чтобы придерживаться единого стиля при оформлении новогодней красавицы. В результате ее украсили традиционными украшениями, которые издавна использовались на западе Украины – рождественскими «пауками» и ромбами.

Днепр

Главная елка Днепра – искусственная, высотой 20 м и, пожалуй, самая дорогая в Украине, ведь на ее установку и украшение из бюджета города потратили 12,5 млн. грн. Елку установили на Европейской площади и украсили прозрачными и золотистыми шарами.

Одесса

Этой зимой Думскую площадь Одессы и главную елку города украсили праздничной иллюминацией в морском стиле. На нее потратили более 2,5 млн. грн. из местного бюджета. Верхушку елки украшает большой двенадцатиугольник в виде кристалла, освещающего путь путешественникам.

Луцк

Главная елка Волыни, пожалуй, самая оригинальная из всех в Украине. Ведь здесь праздничной иллюминацией традиционно убирают сразу 3 елки, которые растут рядом. На них в этом году повесили 150 игрушек и более 200 гирлянд.

Винница

В этом году у 28-метровой винницкой елки - новые игрушки и иллюминация. Дерево украсили большими сосульками и большими 3D светящимися шарами, а также цветами золотистого, серебряного и синего цветов.

Ужгород

На нынешние праздники горсовет приобрел новую искусственную 18-метровую елку. Стоимость обновки обошлась городу чуть меньше 1 млн. грн. Дерево одето в шарики белого, серебряного и золотого цветов, а также украшено иллюминацией желто-оранжевых красок.

Херсон

Главная елка города, которую можно считать и главной украинской елкой оккупированного Крымского полуострова, высотой 18 м. На ней 3,5 км гирлянд и около 500 елочных украшений, 45 из которых - с подсветкой.

Запорожье

Как почти во всех городах Украины, здесь праздничное дерево искусственное. Но не менее красивое. В этом году елку, возвышающуюся на 22 м, оформили в европейском стиле, потратив на новые игрушки и гирлянды около 2 млн. грн. А иллюминация, которая использовалась в предыдущие годы, теперь украшает другие новогодние локации Запорожья.

Харьков

Главная новогодняя елка Харькова является одной из самых высоких в Украине – 40,5 м. Она собрана из отдельных деталей и подсвечена светодиодными лампами. Иллюминация на елке работает в дневном и ночном режимах. Всего в ней задействовано 50 тыс. световых элементов, а также анимационные картинки. Искусственное дерево украшают несколько тысяч шаров из глянцевого пластика, завитки, изображающие морозные узоры, и 50 больших шаров.

Фото на превью: Днепр.инфо

Читайте также: В Запорожье из-за непогоды не смог приземлиться самолет из Турции;

COVID-19 на втором месте: в Украине растет смертность;

С 1 января в Украине запланировано повышение стипендий;

В Украине ввели штраф за указание пола в объявлениях о поиске работников.

2021-12-30 18:30:00
true
Відео Дня






Архів Новин