Кримінал
Госпотребслужба в Днепропетровской области пожаловалась в полицию на сайт-двойник

Госпотребслужба в Днепропетровской области пожаловалась в полицию на сайт-двойник

В Главное управление Госпродпотребслужбы в Днепропетровской области обратилась женщина, пожаловавшись на платную услугу на сайте службы. Выяснилось, что женщина попала на сайт-двойник, который создали мошенники. Госпродпотребслужба передала информацию об этом в полицию.

Об этом сообщает ГУ Госпродпотребслужбы в Днепропетровской области.

Женщина рассказала, что при попытке оформить жалобу якобы на сайте Госпродпотребслужбы ей высветилось диалоговое окно, в котором она получила консультацию по своему вопросу. Далее ей предложили заключить договор о предоставлении услуг. Она согласилась, лично подписав его и уплатила по этому договору определенную сумму.

«Осторожно!!! Сайты-двойники! Обращаем внимание! Официальный сайт Главного управления Госпродпотребслужбы в Днепропетровской области: https://dp.dpss.gov.ua содержит полную и доступную информацию о составлении письменного электронного обращения потребителя, адрес расположения учреждения, контактные телефоны и ссылки на официальную электронную почту.

На вышеуказанном сайте отсутствуют какие-либо диалоговые окна и ссылки на другие организации, которые имели бы право предоставлять консультации от имени Госпродпотребслужбы.

Главное управление Госпродпотребслужбы в Днепропетровской области предостерегает граждан от сотрудничества с сайтами-двойниками и призывает быть бдительными», - пишет пресс-служба ГУ Госпродпотребслужбы в Днепропетровской области.

Сейчас информацию о мошеннических действиях передали в правоохранительные органы, идет расследование.

Читайте также: В Запорожской области задержали вооруженного «коллектора»;

Никопольские правоохранители взяли с поличным тернопольского «оружейного барона»;

В Днепре за 215 млн грн собрались ремонтировать сети теплоснабжения в домах, где его нет;

В Запорожской области прошла спецоперация по задержанию преступной группировки.

2021-12-10 15:59:00
true
Відео Дня






Архів Новин