Життя
Happy Halloween? Готовим тыквы, и готовимся к добрым ужастикам ОПРОС

Happy Halloween? Готовим тыквы, и готовимся к добрым ужастикам ОПРОС

В последнее время на наших широтах стал все больше приживаться западный «страшный» праздник Хэллоуин. Несмотря на чуждую, казалось бы, культуру и иную ментальность, в сердцах многих наших людей это действо откликнулось, подкупая своей оригинальностью, а может, и приобщением к западной культуре. Впрочем, вынести гарбуза - это ж по-нашему!

Редакция портала "Репортер" провела опрос, в процессе которого мы узнали у жителей Приднепровья, как они относятся к западной «страшилке» с жутковатыми головами страшных помаранчевых тыкв с милыми, так сказать, душевными свечечками внутри. В опросе приняли участие жители Днепра, Запорожья, Кривого Рога, Никополя, Каменского, Павлограда и Новомосковска в возрасте от 18 до 65 лет. Всего на наши вопросы ответили 100 человек.

И вот что получилось.

На вопрос «Отмечаете ли вы данный праздник?» почти половина опрошенных нами человек ответила, что не отмечают Хеллоуин, однако же он им симпатичен своей атмосферностью. А не отмечают эти люди, потому "не до жиру, быть бы живу".

Около 15% опрошенных ответили, что иногда любят подурачиться в Хеллоуин, наряжаясь в ведьм и барабашек, но исключительно в кругу друзей и в клубах.

Были и те, кто высказался достаточно категорично насчет западного веяния – «Нет, это не наша культура. Мы не принимаем этот праздник». Таких, правда, оказалось меньшинство. В основном против "духов зла" высказывались, конечно же, люди постарше. Хотя одна 63-летняя бабулька даже пошутила: "Приходите, я вам гарбуза и без вашего заморского праздника подарю!" Мы обещали заглянуть на огонёк. 

Что ж, принимать ли Хеллоуин – личное дело каждого, впрочем, как и любой другой повод, но 31 октября, если встретите на улице какую-нибудь симпатичную ведьму, не пугайтесь, а лучше улыбнитесь. Ведь улыбка вам точно к лицу!

На фото: фотомодель, блогер и законодатель моды косплея из Австралии Nichаmeleon. 

На фото вверху и внизу: работы Кристиана Рассела (Великобритания).

Читайте также: Их не догонят: в центре Днепра барабанщики устраивают танцы для пожилых

Музей истории Днепра пополнился роскошным экземпляром

Культурная борьба. У нового главы днепровской филармонии появились наполеоновские планы

«За странное знакомство». Семьи бойцов АТО будут веселить

2020-10-24 20:01:00
true
Відео Дня






Архів Новин