Життя
Инфекционисты Днепра сообщают о ситуации с коронавирусом

Инфекционисты Днепра сообщают о ситуации с коронавирусом

За прошедшие сутки в Днепре за помощью с признаками ОРВИ и гриппа обратился 151 человек. По состоянию на 4 августа, в городе официально подтверждены 728 случаев заражения коронавирусной инфекцией, 577 человек с этим диагнозом выздоровели.

"Десять пациентов больницы №21 с подозрением на COVID-19 ожидают результатов обследования. Один человек подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. На сегодня есть 253 негативных результата после ПЦР-исследований именно в инфекционной больнице №21", - говорит медицинский директор Днепровского центра первичной медико-санитарной помощи № 8 Татьяна Аверкина.

Продолжают работать мобильные бригады, проводящие обследование по ПЦР-системе. В целом они совершили 2441 выезд и обследовали 7861 человека. Получили 474 положительных результата.

Также Татьяна Аверкина отметила, что летом следует помнить о базовых правилах профилактики кишечных заболеваний. Обязательны: тщательное мытье рук перед приемом пищи, использование только чистой питьевой воды и соблюдение температурного режима хранения пищи.

И - о приятном: за минувшие сутки в Днепре родились 10 детей: 5 девочек и 5 мальчиков.

Поздравляем малышей и родителей! 

2020-08-04 21:31:00
true
Відео Дня






Архів Новин