Життя
Интуиция – царица чувств

Интуиция – царица чувств

Интуиция – это высшая чувственная способность, умение направлять чувства в самую глубину души, в сердце человеческое. Чувства - это психические каналы души.

Они прощупывают и собирают информацию из окружающего мира, а интуиция определяет ее качество. Через чувства осуществляется энергетическое поле деятельности.

Таким образом интуиция – это первая мысль или чувство, которое возникает у человека без логического обоснования и если мы будем следовать безоговорочно этим ощущениям, то у нас не будет в жизни проблем.

Интуиция – это шаг внутрь, вглубь себя. Она никогда не ставит цели, она есть средство ее достижения. Интуиция – это компас, указывающий путь движения по жизни. Но многие не видят его стрелки, ибо у них есть другое, более сильное энергетическое влияние – это сила ума.

Наш ум всегда рационален, он ищет выгоды, он способен подавить всякий внутренний голос, и тогда мы говорим, что сердце не ведает, что творит ум.

Интуиция – это чувство, которое человек потерял, развивая ум и логику. Часто бывает, что человек чувствует интуитивно, как нужно поступить в данном случае, однако ум продиктует, что это не выгодно, сядь и подумай. И человек садится, думает, прикидывает, не доверяя своим чувствам. «Чувства не обманывают, - говорил Гете,- обманывают суждения».

Интуиция – это счастливая Звезда, освещающая наш путь новыми духовными знаниями. Спираль познания мира на материальном уровне расширяется до бесконечности, а на духовном сжимается в истину. И мы должны понять, что эволюция человека в его духовном и биологическом существовании осуществляется через развитие сознания и чувств, где царицей выступает – Интуиция.

2020-09-28 19:01:00
true
Відео Дня






Архів Новин