Політика
Итоги визита главы МВД: Павлоградский отдел разогнать, область прошерстить, наркотрафик убрать

Итоги визита главы МВД: Павлоградский отдел разогнать, область прошерстить, наркотрафик убрать

Министр внутренних дел А. Аваков, за отставку которого недавно митинговали в Днепре, посетил Павлоград и расформировал местную полицию.

Приезд незаменяемого министра спровоцировала недавняя ситуация с местными полицейскими. Ранее мы писали о том, что сотрудники СБУ раскрыли преступную организацию, которая состояла из павлоградских полицейских. Управлял ОПГ начальник Павлоградского отдела полиции. Следствие считает, что полицейские пытали подозреваемых, выбивали показания и признания в совершении преступлений.

Сейчас же МВД начало операцию по зачистке всей полиции региона, а не только печально известного отдела Павлограда. Также сегодня было принято решении о расформировании павлоградской полиции. За три недели в городе планируют сформировать новую команду. Все, кто будет претендовать на руководящие должности, наверняка будут проходить проверки на полиграфе.

Во всех окнах отдела полиции Павлограда несколько ночей подряд горит свет. Видимо, идут проверки и ищут остальных причастных. Скорее всего, прошедшими арестами СБУ  и другие службы не ограничатся. Днепровские копы явно напряглись.

С другой стороны, гражданам можно не волноваться за порядок на Троицу - он точно будет обеспечен. Ибо кресла насиженные дороги большим полицейским чинам да и тем, что помельче тоже. А с работой нынче на гражданке туго...

Что же касается банды оборотней в погонах, то сегодня Голосеевский районный суд Киева избрал меру пресечения в виде содержания под стражей без права залога всем семерым участникам группировки.

Сам же "вечный министр", видимо, окончательно навёл порядок в своём ведомстве, если уж заинтересовался темой выгоды от утилизации ракетного топлива на ПХЗ. То есть тем, что напрямую не касается деятельности министерства внутренних дел, ибо это тема других ведомств, куда более серьезных. В которых порядка больше. 

Пока же в Павлограде временно назначили начальником опозоренного отдела шефа внутренней безопасности Нацполиции Украины полковника Мартищука...

В настоящее время идут операции по перекрытию наркотрафика в регионе. К слову, зам Авакова - пан Гогилашвили - заявил, что у него есть все адреса драгдилеров и возмущался, что у местных отсутствуют "координаты" барыг. Комично до слёз получается, не правда ли...

2020-06-06 23:12:00
true
Відео Дня






Архів Новин