Важливо
Израильскую вакцину ждать до лета, а в Украине снова изменили карантинные зоны СВОДКА

Израильскую вакцину ждать до лета, а в Украине снова изменили карантинные зоны СВОДКА

Карантинные новости за прошедшие сутки.

 - С сегодняшнего дня, 2 ноября, в "красную" карантинную зону вошли такие города, как Житомир, Ужгород, Ивано-Франковск, Николаев, Полтава, Ровно, Сумы, Харьков, Хмельницкий, Черновцы, Чернигов. Также в "красной" зоне оказались некоторые регионы Волынской, Донецкой, Житомирской, Закарпатской, Запорожской, Ивано-Франковской, Киевской, Луганской, Львовской, Одесской, Ровенской, Сумской, Тернопольской, Харьковской, Хмельницкой, Черкасской, Черновицкой, Черниговской областей.

В "оранжевый" уровень эпидемической опасности попали такие крупные города, как Винница, Луцк, Днепр, Запорожье, Кропивницкий, Львов, Одесса, Тернополь, Херсон, Черкассы, Киев. Эпидемические уровни устанавливаются на 14 дней.

 

 - Несмотря на "красную" зону в Николаеве откроют спортклубы, кафе и рестораны. Николаевский городской совет сообщает, что полный запрет работы бизнеса в условиях красной зоны отменен. Учреждения культуры, спортклубы, кафе и рестораны могут работать, но должны придерживаться соответствующих карантинных правил, установленных для других, более мягких уровней эпидемической безопасности (зеленой, желтой, оранжевой).

 - "Укрзализныця" решила закрыть продажу билетов в "красных" зонах и изменить маршруты поездов. Поезда проедут через эти станции без посадки пассажиров. Высадка будет проводиться в установленном порядке.

 

- Министр здравоохранения Украины Максим Степанов рассказал, когда в Украине могут ввести полный локдаун из-за эпидемии коронавируса. По его словам, это произойдет, когда количество новых больных в сутки достигнет 20 тысяч человек.

 - Пандемия коронавируса добралась до главного борца с заразой на планете Земля. Глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Гебрейесус сообщил, что ушел на карантин после того, как стало известно о его контакте с зараженным человеком.

 

 - Чехия по итогам последней недели вышла на первое место в мире по числу скончавшихся от COVID-19 в пересчете на сто тысяч человек населения.

 - В воскресенье, 1 ноября, власти Израиля начали испытывать на людях потенциальную вакцину от коронавируса. В случае успешных испытаний, она станет доступна для широкой общественности к концу следующего лета. Так, вначале испытаний вакцину введут 80 добровольцам. В декабре количество вакцинированных будет расширено до 960 человек. Если второй этап будет успешным, то к испытаниям приобщат 30 тысяч добровольцев.

 

 - Внук королевы Великобритании Елизаветы II принц Уильям в апреле переболел коронавирусом. Чтобы не беспокоить британских подданных этой новостью, он сохранил ее в тайне. Уточняется, что коронавирус "буквально сбил с ног" принца Уильяма. Заболевание протекало тяжело - принцу в какой-то момент было трудно дышать, поэтому все вокруг были напуганы. При этом Уильям не афишировал факт своей болезни. Герцога лечили дворцовые врачи, и, следуя указаниям, он был изолирован в семейном Анмер Холле в Норфолке.

СВОДКА

На утро 2 ноября в Украине зафиксировали 402 194 подтвержденных в лабораториях случая заражения COVID-19. За последние сутки заболели 6 754 человека.

Из них выздоровели 163 768 пациентов (+2 327 за сутки); летальных случаев - 7 375 (+69) за сутки.

В районах Днепропетровской области - 15 411 (+145 за сутки) случаев заражения коронавирусом.

В Днепре зафиксировали:

- всего с начала пандемии 10 939 (+101) случаев заражения;

- выздоровели – 6 381 (+0);

- находятся на лечении - 4 558 (в стационаре - 506, на амбулаторном лечении - 4 052);

- в тяжёлом состоянии - 8 (-0), из них на аппарате ИВЛ – 0 (-0);

- летальных случаев - 185 (+0).

В районах Запорожской области -10 370 (+258 за сутки) случаев заражения коронавирусом.

- выздоровели –  2 440 (+96);

- находятся на лечении - 7 804 (в стационаре - 944, на амбулаторном лечении - 6 860);

- летальных случаев - 123 (+0).

В городе Запорожье зафиксировали 5 098 (+123) случаев заражения.

В Минздраве показали карту распространения коронавируса в разных регионах страны:

 

2020-11-02 10:31:00
true
Відео Дня






Архів Новин