Яхтсмены из Днепра и Запорожья взяли «золото» и «бронзу» на кубке Profi Trophy

В Днепре 25-26 сентября прошли соревнования 5-го кубка Profi Trophy, который организовал и проводит олимпийский чемпион Игорь Матвиенко. Призовой фонд турнира составил 100 тыс. грн. за кубок соревновались 90 гонщиков из 8 городов Украины. «Золото» завоевал экипаж «Твоя Моя Недогоняй» (Запорожье-Киев).

Об этом сообщает MIR racing yacht club.

«Серьезные деньги, серьезные люди, серьезные гонки», - так Игорь Матвиенко приветствовал гонщиков на открытии 5-й всеукраинской кубковой регаты ProfiTrophy.

«Стабильность признак мастерства! Первая пятерка Profi Trophy 2021 по итогам 1-го гоночного дня полностью подтвердила свои рейтинги по результатам 2-го дня регаты. Кубок Profi Trophy перешел новому обладателю «Твоя_моя_Недогоняй» - экипажу под запорожским «флагом» согласно entry list, но миксовому по факту Киев-Запорожье», - написал Игорь Матвиенко.

Итоговые результаты юбилейного розыгрыша кубка Profi Trophy:

1. Твоя Моя Недогоняй, Запорожье-Киев - 13 очков [7]
  2. Kontramarka, Киев - 13,71 очка [7)
  3. OSG | ОПГ, Днепр-Запорожье - 16 очков [8]

«О нем [событии – яхтенных гонках, - Ред.] сегодня говорили во многих кругах, не связанных с парусным спортом до того: на улицах, в офисах и школах. Меня самого, кроме телеканалов, сегодня экстренно вызвали в один из престижных городских лицеев дать 10-классникам интервью для проекта о знаменитых людях Днепра:) Это значит, что цель достигнута. Яхтинг на виду. Днепр - город парусов!», - написал Игорь Матвиенко.

Юные танцоры из Павлограда стали вице-чемпионами Кубка мира по акробатическому рок-н-роллу;