Яхтсмены из Днепра в составе команды «Гайдамаки» выиграли квалификацию мирового кубка SSL GOLD CUP

16-17 июля на Невшательском озере в Швейцарии проходили гонки квалификационной серии регаты SSL Gold Cup в 8 группе, в которую входят команды Украины, Южной Кореи, Сингапура и Таиланда. Две лучшие команды группы вышли в финальную часть регаты, которая пройдет в ноябре в Бахрейне, - это команды Украины и Таиланда.

Об этом сообщает Днепровский Яхт-клуб «Січ».

«Теперь официально: команда «Гайдамаки» SSL Team Ukraine выходит в финальную часть SSL Gold Cup, которая пройдет в Бахрейне в ноябре 2022 года.

А в финальной гонке группы в заключительный день победила сборная Таиланда, украинская команда финишировала второй.

По итогам квалификационной регаты Украина возглавила группу, команда Таиланда заняла второе место и отправляется в Бахрейн.

Поздравляем украинскую команду в составе: Борис Швец, Оскар Мадонич, Игорь Матвиенко, Валерий Кудряшов, Георгий Пачес, Денис Осляк, Андрей Гусенко, Иван Жукалин, Андрей Клочко!

Особо поздравляем днепровских парусников, олимпийского чемпиона Игоря Матвиенко, Дениса Осляка и призера Чемпионата Европы и многократного Чемпиона Украины, представителя Яхт-клуба «Січ» – Андрея Гусенко», - пишет яхт-клуб.

Пляжные волейболистки из Запорожья выиграли чемпионат Европы U20;

Александр Ефименко из Кривого Рога стал вице-чемпионом Всемирных игр-2022 в муай-тай;

К «серебру» добавил «золото»: Воднолыжник Данил Фильченко из Днепра стал чемпионом Всемирных игр-2022.