Юная дзюдоистка Алиса Виденееева из Днепра выиграла «бронзу» на кадетском ЧЕ

17-18 июля в Бухаресте (Румыния) проходил кадетский Чемпионат Европы по дзюдо. Бронзовым призером в категории до 70 кг стала спортсменка ОШВСМ Алиса Виденееева.

Об этом сообщает Днепропетровская ОШВСМ и Федерация дзюдо Днепропетровской области.

Выиграла турнир в этой категории Александра Ковалевска из Польши, а серебряным призером стала Надя Свинкельс из Нидерландов.

В категории +70 кг Маргарита Белкова из Днепропетровской области заняла 5-е место.

Всего на этом турнире украинские кадеты завоевали 4 медали: «золото» в категории «+70 кг» у Дианы Семченко и 3 «бронзы» (Алиса Виденеева, Игорь Цуркан (до 73 кг) и Всеволод Климов (до 81 кг).

Следующим стартом для кадетов станет Чемпионат Европы в Риге 17-19 августа.

Напомним, что Алиса Виденееева также стала бронзовым призером Кубка Европы U18 в марте в Хорватии и в июле в Чехии.

Федерация баскетбола расширит Суперлигу ради «Кривбасса»;

Военнослужащие-холоднояровцы выиграли гарнизонное соревнование «Стальная мощь»;

Пауэрлифтер-паралимпийская чемпионка Лидия Соловьева из Днепра получила звезду в Киеве.