Юные бадминтонисты из Днепра стали трижды золотыми в Харькове

В Харькове 4-7 марта проходил Всеукраинский турнир FZ FORZA KBSC OPEN-2021. В нем участвовали 219 человек из разных городов Украины.

Соревнования проходили в трех возрастных категориях: U13, U15 и U19. Всего днепряне завоевали 23 медали, в том числе 3 – золотых.

Днепр был представлен двумя школами – областной и городской. Спортсмены городской школы – СДЮСШОР им. К. В. Вавилова завоевали 14 призовых мест. В их активе 4 серебряных и 10 бронзовых медалей.

Еще 9 медалей в «копилку» достижений области принесли юниоры ДЮСШ по бадминтону Днепропетровского областного совета. В частности, «золото» в паре U15 завоевали воспитанники Вячеслава Олейника Даниил Седов и Федор Тюрин, а также в возрасте U19 - Никита Еременко (тренер Михаил Мизин).

Редакция портала «Репортёр» от души поздравляет призеров и их тренеров и желает им дальнейших спортивных побед! Так держать, земляки!