Юные бойцы ММА из Днепропетровской области завоевали 5 медалей на чемпионате мира

В Софии (Болгария) 30 июля – 1 августа прошел Чемпионат мира по ММА среди детей, юниоров и юношей. Сборная Украины по смешанным единоборствам завоевала первое командное место на этом турнире. Спортсмены из Днепропетровщины привезли с турнира 5 медалей, в том числе 2 золотых.

Об этом сообщает Федерация смешанных единоборств ММА Украины.

«Украинская команда стала лидером Чемпионата мира, обойдя сборные Российской Федерации, Соединенных Штатов Америки и других стран мира, привезла домой 17 золотых, 18 серебряных и 17 бронзовых наград, установив собственный рекорд молодежного чемпионата мира Международной Федерации ММА IMMAF, в состав которой входят 117 стран», - пишет пресс-служба.

Полный комплект наград завоевали спортсмены, представляющие первую в Украине спортивную школу, в которой есть отделение смешанных единоборств ММА. ДЮСШ №7 из Днепра теперь имеет 3 призера мира:

• 1-е место - Кира Волященко (клуб «Сварог»),
  • 2-е место - Тимур Скрипник (клуб «Янаги»),
  • 3-е место - Никита Романюк (клуб «Сварог»).

Призерами от Днепропетровской области стали:

• среди спортсменов 12-13 лет «золото» в весовой категории 44 кг завоевала Кира Волященко, «серебро» в весе 48 кг получил Илья Конько (клуб «Патриот»), а «бронзу» в весе 34 кг – Никита Романюк;
  • у спортсменов в возрасте 14-15 лет в весовой категории 67 кг победила Алисия Стояновская (клуб «Барс»);
  • у спортсменов в возрасте 16-17 лет в весовой категории 93+ кг серебряную медаль получил Тимур Скрипник.