Технології
Юные днепрянки создали эко-проект велостанции

Юные днепрянки создали эко-проект велостанции

В рамках благотворительного образовательного проекта в Днепре проходил конкурс, в котором приняли участие школьницы со всей Украины.

Цель проекта - популяризировать технические специальности среди украинских девочек через учебные и мотивационные мероприятия. На модуле по архитектуре и строительству школьниц ознакомили с основами этих профессий, а также научили пользоваться программой для создания 3D-проектов SketchUp. В данной программе девушки разработали свои конкурсные работы, которые представили на суд жюри.

Участницам было предложено создать для своих городов концепт велостанций с дополнительным функционалом.

Приятно, что именно наши землячки – три девушки из Днепра победили на конкурсе по проектированию экологических велосипедных станций.

Первое место заняла Екатерина Калиниченко из Борисполя. Второе жюри разделили между тремя днепрянками - Вероникой Подлесновой, Дарьей Самсоновой и Марией Королевой.

Все три проекта днепрянок соответствовали необходимым критериям - практичности, эстетичности и экологичности.

Проекты наполнены интересными идеями, которые может быть, когда-нибудь будут-таки воплощены в жизнь. Что ж, поживем – увидим.

А пока хотя бы порадуемся, что наша молодежь настолько креативна. Главное – чтобы их идеи и мечты имели шансы на воплощение в реальной жизни.

Читайте также: Никопольскую трассу делали под дождём: САД против!

В новом днепровском кинотеатре можно будет спать

2020-10-28 19:31:00
true
Відео Дня






Архів Новин