Спорт
Юные хоккеисты Днепра и Кривого Рога выиграли турниры U13 и U12

Юные хоккеисты Днепра и Кривого Рога выиграли турниры U13 и U12

В Киеве и Харькове 14-16 мая прошли Всеукраинские соревнования по хоккею. В Киеве встречались юноши 2008 г.р., а в Харькове – 2009 г.р. Чемпионами среди юношей 2008 г.р. стали хоккеисты «Ягуара» из Днепра, а по 2009 г.р. победил «Кривбасс» из Кривого Рога.

Об этом сообщает Федерация хоккея Украины.

В Киеве «ягуары» одержали 3 победы подряд, дожав в решающем матче хозяев площадки - столичный «Сокол-Red» со счетом 2:1. На втором месте финишировали киевляне, а «бронза» - у столичной «Крижинка-2».

Лучшим вратарем соревнований стал Никита Алексеенко из «Ягуара», звание лучшего защитника получил Михаил Ступницкий из «Сокол-Red», Никита Панасюк из «Ягуара» был признан лучшим нападающим, а лучшим бомбардиром - еще один «ягуар» Владимир Науменко.

В Харькове в это же время лучшие коллективы юношей 2009 г.р. разыграли свои награды всеукраинских соревнований. Так, «Кривбасс» занял первое место, не потерпев в течение трех дней ни одного поражения. Харьковская СДЮСШОР финишировала на втором месте. Бронзовым призером соревнований стали «Галицкие Львы» - в их активе одна победа финального турнира.

Индивидуальные награды в этой возрастной категории получили Мирослав Онищенко (лучший вратарь, «Кривбасс»), Илья Якубинский (лучший защитник, «Кривбасс»), Владислав Будко (лучший нападающий, СДЮСШОР) и Богдан Пацеляк (лучший бомбардир, «Галицкие Львы»).

Читайте также: Юные хоккеисты Днепра выиграли турнир «KremenCup»;

Павлоградские рок-н-рольщики взяли медали на «домашнем» этапе Чемпионата Украины;

Школьники Днепропетровщины выиграли два первых места на Гимназиаде Украины;

Парабадминтонисты Украины завоевали в Испании 6 медалей.

2021-05-18 11:00:00
true
Відео Дня






Архів Новин