Технології
«Южмаш» отправил заказчику в США макет ракеты-носителя

«Южмаш» отправил заказчику в США макет ракеты-носителя

Во вторник, 10 августа, госпредприятие «Южмаш» отправило заказчику габаритно-стыковочный макет первой степени ракеты-носителя среднего класса «Бета». Именно этот крупногабаритный груз во время перевозки в сопровождении патрульной полиции заметили жители Днепра, сняли на видео и стали строить догадки – что же это?

Об этом сообщает пресс-служба «Южмаша».

Макет изготовлен для компании «Firefly Aerospace, Inc» по ее конструкторской документации. Изделие будет обеспечивать имитацию стыковки от двух до четырех двигательных установок на жидких компонентах топлива.

Макет автотранспортом довезут до морского порта Черноморск, а оттуда по морю доставят в порт Хьюстон (США).

Как сообщает «24», владелец компании «Firefly Aerospace, Inc» - украинский предприниматель Макс Поляков.

Ракета «Beta» - вторая ракета американской компании «Firefly Aerospace», которая является, по сути, эволюцией ракеты Alfa и сейчас готовится к первому старту. Планируется, что это будет 2,5-ступенчатая ракета-носитель, которая сможет поднять на низкую околоземную орбиту 4 т груза. На геопереходную орбиту она сможет выводить 3 т.
«Firefly Aerospace» - частная аэрокосмическая компания, предоставляющая космические транспортные услуги – от низкой околоземной орбиты и до Луны – создавая надежный, недорогой и быстрый доступ в космос. Firefly предлагает запуск, перемещение в космосе и посадку на поверхность Луны с помощью своих платформ Alpha, Beta, SUV и Blue Ghost.

 

 

Читайте также: КБ «Южное» успешно запустило ракету-носитель среднего класса «Антарес»;

В телефонах Android обнаружили приложение, которое крадет деньги с карт;

Получены фотографии вспышки сверхновой;

Денег нет: Украина пока остается без 5G.

2021-08-12 12:30:00
true
Відео Дня






Архів Новин