Культура
Как интересно провести выходные в Днепре

Как интересно провести выходные в Днепре

 

План культурных мероприятий в городе в выходные дни.

В субботу, 31 октября, в 16.00 в Доме искусств, ул. Философская, 23, открытие выставки театрализованного перформанса «Бурлеск опера «Миллион долларов» художника Игоря Куделина и театральной студии «Вечерний театр» режиссера Татьяны Шаблий.

Два художника - Игорь Куделин и Татьяна Шаблий объединились в необычной работе. Идея ее, чтобы через маски-картины и образное решение, подтолкнуть зрителя к размышлениям о том, кто такой человек и каково быть им? В разных ситуациях люди выбирают определенную маску. И бывают ситуации, где мы выбираем не ту маску и поступаем не по-человечески, приобретая образа химеры.

Игорь Куделин - креативный художник современности, член Национального союза художников Украины. В его арт-проекте «Бурлеск опера «Миллион долларов» 300 картин. Они разделены на сезоны. Первый сезон находится в коллекции музея украинской живописи. В Доме искусств выставлено более 100 работ второго и третьего сезонов.

 

Татьяна Шаблий - молодая режиссер театральной студии «Вечерний театр», которая собрала вокруг себя творческих, целеустремленных, работоспособных, заинтересованных театральным искусством людей разного возраста.

Открытие выставки театрализованного перформанса 31 октября в 16.00. Выставка без театрализованного перформанса работает ежедневно с 10.00 до 20.00.

Театрализованные перформансы будут проходить:

1 ноября; 7-8 ноября; 14-15 ноября; 21-22 ноября. Время: 16.00 - 16.30, 16.40 - 17.10, 17.20 - 17.50.

Попасть на выставку можно, предварительно записавшись по телефону: 099-059-77-79.

Закрытие выставки 22 ноября.

В воскресенье, 1 ноября, в 14.00 в Музей украинской живописи, пл. Троицкая, 5-а, открытие выставки арт - проекта «Философия глазами современности. Художественный взгляд в прошлое и будущее». Это популяризация науки для людей всех возрастов и создание пространства для практического взаимосвязи науки и искусства.

В рамках проекта проводятся встречи детей и взрослых с преподавателями кафедры философии ДНУ им. Олеся Гончара и художниками Днепропетровщины, выставки рисунков и картин на философские темы.

Для участников проекта в этом году была проведена Zoom-конференция с доктором философских наук, профессором кафедры философии ДНУ имени Олеся Гончара Сергеем Шевцовым на тему «Философия глазами современности. Художественный взгляд в прошлое и будущее». Участники отражали свои мысли и выражали философские взгляды в художественных работах. Самому молодому участнику проекта - 4 года, самому старшему - 49 лет.

Читайте также: В каменской театр без паспорта не пустят.

Каменской квест покорил молодежь Украины.

Никопольские музыканты стали лучшими волшебниками Украины.

Днепропетровский оперный всё-таки открывает сезон.

2020-10-31 10:01:00
true
Відео Дня






Архів Новин