Важливо
Політика
Антивирус. Какие ограничения ввела власть Днепропетровщины на Пасху

Антивирус. Какие ограничения ввела власть Днепропетровщины на Пасху

В этом году большой христианский праздник Пасха пройдет не как обычно, а с ограничениями. С какими именно, рассказал председатель Днепропетровской ОГА Александр Бондаренко.

«Согласно решению областной комиссии ТЭБ и ЧС, органы местного самоуправления должны ввести дополнительные ограничения в населенных пунктах», – заявил председатель.

Массовые религиозные мероприятия на Днепропетровщине полностью отменены. И все это – в рамках постановления правительства. За этим будут тщательно следить более 3 тысяч патрульных.

"Все скопления людей будут разгоняться, а злостные нарушители получат штрафы", - сообщает замначальника ГУНП в Днепропетровской области Владимир Богонис.

В целом, в Украине службу на Пасхальных выходных будут нести 22 тысячи полицейских и военных Нацгвардии Украины.

Как же святить куличи, если на службы не пускают? В селах священники будут святить куличи прямо на улицах. Жители смогут выставить их в корзинках за ворота возле домов.

В городах освященные куличи уже можно приобрести в магазинах. Или сходить в храм, но заранее, когда там немного прихожан.

Еще одна альтернатива – воспользоваться онлайн-трансляцией Пасхальной службы, во время которой окропить кулич водой. Он будет считаться освященным.

Никакие пикники тоже проводить нельзя. Введен запрет на посещение зеленых и прибрежных зон. За соблюдением карантинных норм будет следить полиция.

С начала карантина в Днепропетровской области полиция составила 1113 админпротоколов о нарушениях санитарных норм. В Украине Днепропетровщина печально лидирует.  

 

2020-04-18 09:30:00
true
Відео Дня






Архів Новин