Культура
Технології
Життя
Повод есть! Сегодня родились доллар, троллейбус и воблер

Повод есть! Сегодня родились доллар, троллейбус и воблер

 

Именно сегодня бизнесмен из Нью Орлеана Оливер Поллок придумал знак доллара в 1778 г.

А 1 апреля 1889 году в Чикаго появилась в продаже первая посудомоечная машина, которую создала Жозефина Кокрейн. Сказав легендарную фразу «Если никто не собирается изобретать посудомоечную машину, то это, в конце концов, сделаю я», через несколько месяцев изобретательница уже представила свое детище.

Внешне посудомоечная машина напоминала стиральную. Вскоре, начав продавать свое творение, Жозефина Кокрейн открыла компанию «Garis-Cochran Manufacturing Company», которая позже стала всем нам известной компанией «Whirlpool». Жозефина Кокрейн вошла в историю не только как изобретательница, но и как рьяная феминистка.

В США 1 апреля 1882 г. бельгийцем Шарлем Ван Депуле был запатентован «троллейбусный ролик» - способ снятия напряжения с электрических проводов с помощью ролика и штанги, а 1 апреля 1890 г. изобретатель получил патент на первый троллейбус.

А в 1902 году в этот день, на радость рыбакам, пчеловод Джеймс Хеддон запатентовал первый в мире воблер «The „Dowagiac“ Casting Bait».

Антуан де Сент-Экзюпери, французский писатель, поэт, эссеист и профессиональный летчик, именно 1 апреля 1926 года опубликовал свой первый рассказ «Летчик».

Именно 1 апреля 1938 года в массовую продажу поступил необычный напиток – растворимый кофе. Вышел напиток под названием «Neskafe».  

 

2020-04-01 13:12:00
true
Відео Дня






Архів Новин