Важливо
Каждому – по четыре «квадрата»! Днепропетровщину ждет веселый карантин

Каждому – по четыре «квадрата»! Днепропетровщину ждет веселый карантин

В Украине карантин продлили до 30 апреля. Страна возвращается к разграничению на зоны. Ограничения будут определять по уровню эпидситуации.

Об этом сообщают в департаменте здравоохранения Днепропетровской ОГА.

«На Днепропетровщине ситуация с коронавирусом стабильная. Но в нашей области и Украине в целом продолжается сезон ОРВИ. Поэтому правительство решило вновь ввести адаптивный карантин. Он будет действовать с 24 февраля», – говорят в департаменте.

В каждой из областей будут устанавливать зону эпидемической опасности – "зеленую", «желтую», «оранжевую» или «красную». При этом учтут заболеваемость ОРВИ и гриппом, заполненность COVID-кроватей, обеспеченных кислородом, динамику госпитализации, количество тестирований и коэффициент выявления случаев коронавируса.

 

Базовым для всей страны будет действовать «желтый» уровень карантина. Однако некоторые ограничения ослабят. Например, разрешат проведение массовых мероприятий.

Условия: минимум 4 квадратных метра площади на одного человека или до 50% наполненности зала. До 24 часов будут работать рестораны, кафе, бары и столовые.

Такой себе будет в Днепропетровской области веселенький карантин. 

Справка "Репортёра"
С начала пандемии на Днепропетровщине обнаружили 70 897 случаев заражения коронавирусом. За минувшие сутки, 17 февраля, заболели 205 человек.

 

Читайте на сайте сегодня: В Днепре автобус сбил женщин. Стало известно о состоянии потерпевших;

В Запорожье легковушка сбила двух бабушек СВОДКА СКОРОЙ;

В Днепре грузовик протаранил легковушку, есть пострадавшие;

Ищем все миром! Под Павлоградом исчез 42-летний мужчина.

2021-02-19 08:31:00
true
Відео Дня






Архів Новин