Кримінал
Кормите днепрян «не-маслом» и «не-сыром»? Готовьте миллионы!

Кормите днепрян «не-маслом» и «не-сыром»? Готовьте миллионы!

Антимонопольный комитет Украины оштрафовал 6 производителей молочной продукции за плохое ее качество. Общая сумма штрафа составила 111,5 млн грн.

Об этом сообщает АМКУ.

«Выявлен ряд производителей смесей с неизвестными составляющими. Они называли такую ​​продукцию «маслом». Отдельные же бизнесмены прибегали к замене молочных жиров растительными и в другой продукции. В частности, АМКУ обнаружил несоответствие жиров в составе твердых сыров», - сообщает комитет.

В частности, ООО «Вивальди Д» (Днепропетровская обл.) оштрафован на 6,9 млн грн, а ООО «Интер-мол» (Днепропетровская обл.) – на 4,022 млн грн.

Причем, АМКУ только в ноябре штрафовал «Интер-мол» на 30 млн грн как недобросовестного производителя!

 

Кроме того, что подобные компании вводят покупателей в заблуждение, такие «не-масло» и «не-сыр» могли поставляться в школы, детсады, интернаты, больницы, пансионаты, ВУЗы и портить здоровье детей и больных.

Справка "Репортёра"
С точки зрения закона, сливочное масло и сыр являются традиционными молочными продуктами, в состав которых могут входить жиры и белки немолочного происхождения. При наличии каких-либо других жиров, кроме молочных, такая продукция уже не может называться ни «сыром», ни «маслом».

 

Читайте также: У никопольских пациентов исчезают лекарства от COVID-19, переданные родными

В Днепре почти +400, иммунитет от COVID-19 не долговечен, а Россия уже вакцинируется СВОДКА

На Днепропетровщине сгорел человек.

ГРЭС под угрозой. В Днепре выявили диверсантов на катере.

2020-12-11 15:29:00
true
Відео Дня






Архів Новин