Блог
Жива Природа
Третья мировая. Первый удар человечеству нанесли особи с голубой кровью

Третья мировая. Первый удар человечеству нанесли особи с голубой кровью

Провидцы, ясновидцы всех прошлых веков видели третью мировую войну и гибель 2/3 человечества. Люди, зная об этих предостережениях, создали виды вооружений немыслимые по масштабам уничтожения всего живого. Но у мудрой природы был свой сценарий, и погибнуть от безумства людей в этом сценарии не предполагалось.

Люди с настороженностью ждали, когда и где начнется третья мировая, рассматривая даже малейшие межгосударственные конфликты. Если бы у правителей сильных государств настольной книгой стала скромная Книга Заветов, они смогли бы предусмотреть, что 2/3 человечества не может погибнуть в результате самого жесточайшего противостояния, а в третьей мировой против человечества будут выступать дивизионы представителей микромира.

Все дело в микроорганизмах биологических видов, которых человек употребляет в пищу. В Книге Заветов эти виды дикой природы называются «нечистые» для человека. Представителей подводного мира в Завете рекомендуется употреблять только тех, у которых есть чешуя. Запрет касается тех видов, у которых нет чешуи: акулы, рыба-меч, зубатка, киты, дельфины, креветки, крабы, лобстеры, морские моллюски, устрицы и многие другие, которые являются цепочкой питания других видов подводного мира.

Первыми нанесли удар по человечеству, без объявления войны – креветки, которые стали любимым лакомством людей на всей планете. Это еще одни представители живой природы, отнесенные Богом к «мерзости», запрещенные к употреблению в пищу, так как относятся к членистоногим.

Креветки – это ракообразные представители отряда десятиногих раков. Они широко распространены по всем водоемам мирового океана. Длинна взрослой креветки не превышает 30 см при весе в 20 г. Науке известны более 2 тысяч видов особей, обитающих, в том числе, и в пресных водах.

Креветки уникальные животные по устройству организма. Особенность креветок заключается в их анатомии. Ее половые органы и сердце располагаются в области головы. Там же находятся пищеварительные и моче-выделительные органы. Дышат они с помощью жабр, которые защищены панцирем и располагаются рядом с ходильными ножками. В нормальном состояние их кровь имеет светло-голубой цвет, но при недостатке кислорода она обесцвечивается.

Креветки играют важную роль в экосистеме морей и океанов. Эти «чистильщики» очищают дно водоемов от остатков водяных насекомых и рыб, гниющих растений и детрита – черного ила образующегося в результате разложения рыб и водорослей. Ползая по листьям водных растений, креветки ощущают их от улиточных пиявок. Маневренность в воде креветкам обеспечивают ходильные ножки, а движения хвостовых стеблей позволяет быстро отскакивать назад и отпугивать своих врагов.

Размножаются креветки икринками, всего 120-150 тысяч в кладке. Развитие личинок длится от 10 до 30 дней, но зрелости достигают 5-10 процентов кладки. В среднем жизненный цикл креветки длится от 1,5 до 6 лет. Естественные враги креветок: китовые акулы, киты и множество других планктоноядных постоянно питаются креветками. Они часто являются добычей других моллюсков, морских птиц, придонных рыб. Огромное количество креветок гибнет еще на стадии личинки. Некоторые морские растения также являются врагами креветок, вернее их сок от которого гибнут креветки.

Основным врагом креветок является человек. Ежегодно в водах мирового океана вылавливают 3,5 млн т креветок на сумму 10 млрд долл. Около 60 процентов новых инфекционных заболеваний, которые поражают людей, передаются от животных дикой природы к человеку. Какими вирусами поделятся с нами креветки, которые некоторые народы желтой расы употребляют в пищу живыми, человечеству предстоит почувствовать на себе. Первым человеком, у которого было подтверждено заражение коронавирусом, оказалась продавщица креветок из Китая.

2020-05-06 16:05:00
true
Відео Дня






Архів Новин