«Кривбасс» обыграл молодежку СК «Днепр-1»

Сегодня, 20 января, на учебно-тренировочной базе в Приднепровске криворожский «Кривбасс» проводил свой первый контрольный матч в рамках подготовки к чемпионату. Они обыграли подопечных Александра Поклонского со счетом 1:0 и единственный гол забил новичок Артем Карноза.

Об этом сообщает пресс-служба СК «Днепр-1».

Свой первый спарринг (игра проходила по несколько хоккейными правилам - 3 тайма по 30 минут) в текущем зимнем межсезонье молодежный состав СК «Днепр-1» проводил против одного из лидеров Второй лиги группы «Б» криворожского «Кривбасса», который в межсезонье значительно усилил свой состав. Так, среди них был и бывший игрок СК «Днепр-1» - центральный полузащитник Артур Карноза. Именно он и открыл счет в игре, точно замкнув передачу от лицевой линии. Но ему помог рикошет от защитника днепрян, что в определенной степени дезориентировало Макаровского.

Днепровская молодежь, которой помогали опытные Сергей Кравченко и Максим Лопыренок, неплохо держала мяч, пытаясь растянуть защиту гостей, но долгое время дело до опасных моментов не доходило. В первом тайме запомнился неплохой прострел Лебедева, с которым не без труда справился Лепка, а также опасный штрафной (заработал Гора) в исполнении Кравченко, когда опять-таки безупречно сыграл голкипер «Кривбасса», потянув выстрел из-под перекладины. Правда, арбитр там еще и зафиксировал нарушение со стороны хозяев. В свою очередь надежно сыграл и Макаровский, когда Карноза со штрафного попал в нижний угол.

На вторую 30-минутку тренерский штаб днепрян выставил практически полностью обновленный состав, при этом схема игры не изменилась: 4-1-4-1 - остались только Макаровский и Гора, которых после 45 минут игры заменили Хома и Митченко. Сильно обновился состав в середине второго тайма и гости.

В это время на поле шла вполне равная игра (работы у вратарей практически не было), с большим количеством единоборств и приятно, что в этом компоненте игры спортклубовцы ни в чем не уступали значительно более опытным соперникам.

На третий тайм у днепрян вышел полностью обновленный состав, в том числе и несколько игроков, выступавших в первой трети матча. Среди них и один потенциальный новичок - Артем Нижник (родился 05.08.2003, воспитанник ДЮСШ «Счастливое»), который в первом тайме действовал на левом фланге защиты, а в третьем - на позиции центрального защитника. Теперь уже игра пошла на встречных курсах.

В самом начале заключительного тайма мог восстановить равновесие Митченко, который ворвался в штрафную, но точный удар ему помешал нанести защитник, успевший таки подставить ногу, и мяч ушел на угловой. На это гости ответили классической атакой веером, которую завершили ударом в ближний угол - надежно сыграл Хома. Теперь уже атакуют ​​спортклубовцы, и Тяпкин попадает над перекладиной с линии штрафной. А еще через несколько минут Митченко обыграл защитника и, войдя в штрафную, пробил в дальний угол. Но на этот раз форварду не хватало точности.

Не дошла до партнера и острая передача с левого фланга от Виговского. За это время гости имели один момент после подачи углового, но удар с близкого расстояния пришелся точно в руки голкиперу. Незадолго до финального свистка еще два момента сравнять счет было у Тяпкина, но мяч после его ударов шел рядом с дальней штангой над перекладиной.