Важливо
Лебеди учат людей носить маски, папа изолировался, а в кино сходить можно СВОДКА

Лебеди учат людей носить маски, папа изолировался, а в кино сходить можно СВОДКА

 

Карантинные новости за прошедшие сутки.

 - Для госпитализации пациенту с симптомами COVID-19 не нужно делать ПЦР-тест. Для этого достаточно наличия клинических симптомов. Согласно мировой статистике, до 30 процентов пациентов с явными признаками коронавирусной инфекции имеют отрицательный ПЦР-тест. На это влияет много факторов - в частности процесс забора, физиологические особенности организма и др.

 - Заканчиваются испытания украинских тест-систем на определение методом ИФА антигена к SARS-CoV2. Это позволит существенно увеличить количество тестирований.

 - Кинотеатрам разрешили работать в "красной" зоне карантина. Условия безопасной работы кинотеатров: маски на посетителях и персонале, наличие антисептиков в помещении кинотеатра, кондиционирование помещения, рассадка через кресло – 50% зала. Также рассматривается возможность разрешить работу театров и музеев в "красной" зоне.

 

- Рождественские мероприятия с участием папы римского Франциска в этом году пройдут онлайн, люди не смогут их посетить из-за карантинных ограничений. Обычно 24 декабря католический лидер проводит рождественскую мессу в соборе св. Петра перед аккредитованными ватиканскими дипломатами и небольшой выбранной аудиторией.

 - Уровень антител к коронавирусной инфекции в крови человека падает быстрее, чем считалось ранее. За три месяца распространенность вирусных антител падает более чем на четверть. Кроме того, авторы исследования пришли к выводу, что коллективный иммунитет со временем снижается.

СВОДКА

На утро 28 октября в Украине зафиксировали 363 075 подтвержденных в лабораториях случаев заражения COVID-19. За последние сутки заболели 7 474 человека.

Из них выздоровели 148 642 пациента (+3 306 за сутки); летальных случаев - 6 755 (+165) за сутки.

В районах Днепропетровской области - 13 915 (+497 за сутки) случаев заражения коронавирусом.

В Днепре зафиксировали:

- всего с начала пандемии 10 094 (+179) случая заражения;

- выздоровели – 5 574 (+361);

- находятся на лечении - 4 520 (в стационаре - 456, на амбулаторном лечении - 4 064);

- в тяжёлом состоянии - 10 (+1), из них на аппарате ИВЛ – 2 (+1);

- летальных случаев - 164 (+6).

И немного юмора. Так животные заставляют людей носить маски и соблюдать социальную дистанцию.

 

2020-10-28 10:42:00
true
Відео Дня






Архів Новин