Легкоатлетка Анна Рыжикова из Днепра завоевала «серебро» на Бриллиантовой лиге в Осло

Вчера, 1 июля, на очередном этапе Бриллиантовой лиги, который проходил в Осло, Анна Рыжикова-Ярощук снова стала второй на дистанции 400 м с барьерами. Легкоатлетка установила новый личный рекорд на этой дистанции – 54.15 с!

Об этом сообщает ФЛАУ.

Дебютант этого сезона Бриллиантовой лиги – украинка Виктория Ткачук на этой же дистанции завоевала бронзовую медаль, финишировав третьей с результатом 54.62 с.

Напомним, что это уже второй серебряная медаль Анны в этом сезоне: на прошлом этапе Бриллиантовой лиги во Флоренции Анна Рыжикова-Ярощук также завоевала «серебро».

А выиграла соревнования в Осло Фемке Бол из Нидерландов с результатом 53,33 с. Она же победила и во Флоренции.