Легкоатлетка из Днепра Алена Часс выиграла юниорский чемпионат в Сербии

В Белграде (Сербия) 12 февраля проходил юниорский чемпионат Ассоциации Балканских легкоатлетических федераций (ABAF) по легкой атлетике в помещении. Украинские спортсмены завоевали 6 медалей, а сборная заняла 5-е общекомандное место на этом турнире.

Об этом сообщает Федерация легкой атлетики Украины.

Воспитанница СДЮСШОР №3 Алена Часс выиграла соревнования в тройном прыжке. До  заключительной попытки она занимала III место, однако в решающий момент сумела собраться и вырвать победу – 13.07 м. Позади остались гречанка Сотириа Рапти (13.01 м) и Юлиана Дабиджа из Молдовы (12.86 м).

Украинские легкоатлеты завоевали по 2 золотые, серебряные и бронзовые медали на этом чемпионате. Так, еще одним чемпионом стал Александр Айко в тройном прыжке.

«Серебро» - у Ульяны Рачинской в беге на 1500 м (4:27.13 мин.) и Марины Ковтуновой в прыжках в высоту (1.83 м).

«Бронза» - у Юлии Петрик в беге на 1500 м (4:28.55 мин.) и Александра Сосновенко в беге на 60 м (6.86 с).

Плавание, триатлон, ролики и кикбоксинг: В Каменском начала работать ДЮСШ-5;